Игра для дошкольников — это основной способ познания окружающего мира.

Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. Игра для дошкольников — это основной способ познания окружающего мира.
В игре ребёнок растёт и развивается как личность, приобретает навыки общения и поведения. Играя, ребёнок действует самостоятельно, свободно выражая свои желания, представления, чувства.
В нашем детском саду ни дня не проходит без  веселых игр и забав.
В детском саду дети осваивают различные игры: сюжетно-ролевые, подвижные, спортивные, дидактические, театрализованные, строительно-конструктивные и другие.
Но самое важное состоит в том, что игра для детей вдвойне интереснее тогда, когда они чувствуют поддержку и заинтересованность взрослых: в детском саду – педагогов, а дома – самых близких и любимых людей, родителей.