Квест–игра по ПДД «Путешествие в школу дорожных знаков».

у ребят подготовительной группы прошла квест–игра по ПДД под названием «Путешествие в школу дорожных знаков».

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», расширили свои представления о правилах поведения на улице,создавали свой макет дороги и стоящих там дорожных знаков, играли в игру "Инспектор ГИБДД",собирали дорожные знак.Квест – игра «Путешествие в школу дорожных знаков» получилась эмоционально насыщенной, все получили массу положительных эмоций. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения. Данная квест- игра явилось одной из форм в профилактической работе в изучении, повторении и закрепления правил дорожного движения.