Конкурс чтецов «Моя любимая Родина»

Сегодня в детском саду прошел конкурс чтецов «Моя любимая Родина», посвященный Дню народного единства. В конкурсе принимали участие приняли участие 11 юных чтецов из старшей и подготовительной группы. Воспитатели старательно подобрали литературный репертуар, совместно с родителями разучили стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили. Жюри в составе музыкального руководителя Николаевой Н.А., воспитателей Яблочкиной О.И. и Способ А.В. наслаждались выступлением юных чтецов.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри, были определены победители конкурса, ими стали:
1 МЕСТО- Гусарова Ульяна (старшая группа №1, рук. Волкова А.А);
2 МЕСТО-Волкова Арина и Акшова Рамина ( старшая группа №1,рук. Волкова А.А);
1 МЕСТО- Петрова Ева(подготовительная группа к школе №4, рук. Гаврилова В.Р.);
2 МЕСТО-Димитриев Артем (подготовительная группа к школе №4, рук. Гаврилова В.Р.);
3 МЕСТО- Булаткин Ярослав (подготовительная группа к школе №4, рук. Гаврилова В.Р.);
Всем юным чтецам были вручены сертификаты участников, победителям грамоты. Конкурс получился праздничным, ярким и эмоциональным. Вначале мероприятия дети прослушали и исполнил гимн РФ. Проведение таких мероприятий патриотической направленности приобщают дошкольников к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения.