К Дню памяти о строительстве Сурского и Казанского оборонительного рубежа

К Дню памяти о строительстве Сурского и Казанского оборонительного рубежа в детском саду проходят мероприятия посвящённые этой дате. В ходе бесед дети узнают об истории своего народа, о героическом подвиге женщин, пожилых людей, которые в тяжелейших условиях военного времени готовились оборонять свою Родину, строя Сурский и Казанский оборонительные рубежи. За период строительства на рубежах, протянувшихся на территории Чувашской Республики на 380 км, было вынуто около 5 млн кубометров грунта, оборудовано 2347 огневых точек и 1970 землянок, в том числе по Сурскому рубежу – 1607 огневых точек и 1490 землянок. Строительство на Сурском рубеже завершено 20 января, на Казанском - 25 января 1942 года.

Проведение таких бесед об истории направлено на сохранение памяти о трудовом подвиге тружеников тыла и на привитие ,на примере поколения военного времени ,чувства патриотизма и гордости за Родину.