Рисование восковыми мелками

Восковые мелки отличный вариант для рисования как дома, так и на улице.

Рисование восковыми мелками – это прекрасный старт творческой деятельности ребенка. Мелки относительно мягкие и совсем не острые, даже если поломаются – ими нельзя пораниться. К тому же, при нажатии дают достаточно широкую линию и можно достаточно быстро сотворить шедевр. А еще они приятные на ощупь.
Работу с восковыми мелками дети осваивают быстрее, чем работу с красками, и она доставляет им большое удовольствие, чем рисование обычными карандашами, поскольку выразительность рисунков, выполненных мелками, гораздо выше, а возможность создания разных художественных образов неограниченно.
Вот и ребята подготовительной группы № 4 сегодня нарисовали картину «Осенний лес». Получилось очень, ярко и красиво. Дети долго любовались плодами своего труда.