Прогулка в осенний парк

Сегодня в подготовительной группе было необычное занятие по окружающему миру на закрепление лексической темы «Осень» - ребята отправились на экскурсию в осенний парк.                                                                                                                                                                           Экскурсия – одна из форм работы по ознакомлению детей с природой. Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. Дети очень любят экскурсии в любое время года, а осень – замечательная пора. В этом году она особенно порадовала всех теплой погодой.                                                                                                                                                            Во время занятия дети любовались красотой родной природы, рассматривали деревья, кусты, растения, которые представляют флору парка. Отметили, какие изменения произошли в убранстве деревьев и кустов. Рассмотрели плоды и семена растений. Учились сравнивать, обобщать и делать выводы. Дети с радостью собирали осенние листочки для поделок, играли в забавные и подвижные игры на детской площадке.                                                                                                                                                                                                                                                        С большой неохотой дети покидали осенний парк и вернулись в детский сад с зарядом энергии и позитива.