«Безопасная железная дорога»

«Безопасная железная дорога»

В рамках месячника «Безопасная железная дорога» с целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом в детском саду прошли мероприятия, посвященные правилам поведения и безопасности. Воспитатели обновили уголки по «Правилам безопасности на железной дороге» в группах. Для родителей (законных представителей) воспитанников подготавливаются памятки и буклеты с правилами поведения на железнодорожных переездах. 

Информация на стендах «Уголков безопасности» по предупреждению детского травматизма на железнодорожном транспорте постоянно пополняется новыми материалами.

Опасность подстерегает человека на каждом шагу, и железная дорога тому не исключение. Тема безопасности на железной дороге всегда была актуальной. Для всех, а для детей особенно, железная дорога - это зона повышенной опасности, поэтому необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения.

В целях обеспечения безопасности детей и разъяснения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта среди воспитанников в нашем детском саду регулярно проходят различные мероприятия: беседы, викторины, развлечения, конкурсы рисунков на тему «Дети и железная дорога».

Целью всех выше перечисленных мероприятий является недопущение случаев травмирования детей дошкольного возраста на железной дороге, происшествий с их участием. И мы надеемся, что благодаря проведенной работе, мы перестанем слышать о столь печальной статистике детского травматизма.

.