Зайчик в гостях у малышей

Проблема адаптации детей возраста 2-3 лет в детском саду очень актуальна, т.к. в ДОУ пришли самые маленькие дети. Положительный настрой и доверие помогает пережить этот нелегкий период в жизни маленького человека.
 Воспитатели стараются создать все условия для успешной адаптации детей. Эмоциональное общение возникает на основе совместных действий, сопровождаемых улыбкой, интонацией, проявлением заботы к каждому малышу.
Вот сегодня в гости к детям пришел зайчик, но он был совсем грустный. Зайчик рассказал детям, что ему не с кем поиграть. Малыши с удовольствием согласились поиграть с зайчиком. Дети вместе с зайчиком играли в подвижные и пальчиковые игры, танцевали весёлый танец и подарили зайчику песенку "Заинька, зайка". В конце зайку покормили морковкой и уложили спать, спев "Колыбельную песенку". Детишки получили от игр с зайчиком массу удовольствия.