День Государственного флага России

22 августа в России ежегодно отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день нашем детском учреждении было проведено праздничное развлечение, посвященное этому празднику.
Одна из основных задач в патриотическом воспитании наших дошкольников - приобщение детей к государственной символике РФ. Патриотические чувства детей, любовь к родному краю, городу, детскому саду, уважительное отношение к символике своей страны формируются у детей с самого рождения.
Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность «Флаг России». А совместная игра «Белый. Синий. Красный» прошла весело и задорно!
Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.
Кульминацией Дня Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду стал танец старшей группы № 4 "Вперед, Россия!"