Международный День музеев

18 мая более чем в 150 странах мира отмечается Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для бесплатного посещения, а люди выказывают подчеркнутый интерес к деятельности музеев. Музеи — это хранилища культурных ценностей, помогающие нам осмыслять прошлое и учиться оценке настоящего с позиций культуры.

В нашем детском саду был организован «День музеев» для детей подготовительной к школе группы. Ведь именно здесь, в музее – маленький человечек впервые соприкасается с прошлым, с историей. Историей своей страны, своего края, города. Через это соприкосновение начинает любить свою Родину, свой город, гордиться своими соотечественниками, своими земляками, стремиться быть похожими на них.
Экспонаты музея всегда притягивают пытливые глаза детей, их образы надолго запоминаются юным любознайкам. Вот и наши ребятишки посетили музей «Чувашская изба».