День Государственного флага Российской Федерации.

22 августа празднуется день Государственного флага Российской Федерации. В этот день в детском саду № 12 проводятся различные мероприятия, посвященные воспитанию патриотизма, любви и уважению к своей Родине. Это отличный повод рассказать ребятам об одном из главных символов нашей страны. Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. В детском саду прошла патриотическая акция (флэшмоб) «Наш любимый триколор», посвященная Дню Государственного Флага Российской Федерации.