Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания

В детском саду имеются отдельные помещения:

.

Кабинет заведующего

1

В методическом кабинете представлено программно-методическое обеспечение образовательного процесса, учебно-методический материал, аудио-и видеоматериалы, подписные издания по дошкольному образованию

1

В кабинете учителя-логопеда имеется дидактический материал, наглядно-дидактические пособия и игры для работы с детьми, в том числе лицами с ограниченными возможностями здоровья, материалы консультаций для педагогов и родителей

Медицинский блок

1

Есть медицинский блок, состоящий из кабинета для приёма детей, изолятора и процедурного кабинета, оснащённый необходимым оборудованием.

Охрана и укрепление здоровья детей – одно из ведущих направлений деятельности каждого детского сада. В детском саду созданы необходимые условия, отвечающие медицинским и воспитательно-образовательным требованиям по сохранению и укреплению здоровья детей.

7

Пространство группы организовано в  виде  хорошо  разграниченных  зон     («центры», «уголки»), оснащенные развивающим материалом  (книги,  игрушки,   материалы  для  творчества  и т.п.).  Все  предметы  доступны  детям.
 Оснащение  уголков  меняется  в  соответствии  с  тематическим  планированием   образовательного процесса.

Детская мебель для практической деятельности

Книжный уголок

Природный уголок

Игровая мебель

Мольберты

Уголок для дежурных

Конструкторы

Развивающие игры

Дидактические игры

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр

Различные виды театров

Методические пособия,

Демонстрационные материалы по лексическим темам

1

В музыкальном зале для имеются необходимые технические средства

технические средства, включая фортепиано,

экран,

детские музыкальные инструменты,

дидактические наглядные пособия и игры по развитию музыкальных способностей,

атрибуты и костюмы для инсценировок;

подобрана фонотека музыкальных произведений,

наборы иллюстраций к песням, портреты композиторов.

1

Для проведения двигательной деятельности в физкультурном зале имеется стационарное физкультурное оборудование, инвентарь для проведения занятий с детьми, физкультурные пособия (обручи, мячи, гимнастические палки, кегли, кубики, скакалки и др.), маски для подвижных игр.

Оборудование  помещений  соответствует  действующим  правилам и нормам СаНПиН.

Мебель  соответствует  росту  и возрасту  детей,  игрушки – обеспечивают  максимальный  для  данного  возраста развивающий  эффект.