Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Детский сад расположен в двухэтажном кирпичном здании по адресу: Чувашская Республика, г. Канаш, ул.Пролетарская,д.19
 Для образовательной деятельности созданы все условия. Образовательная деятельность проходит в светлых и уютных группах и кабинетах.
Материально-техническая база МБДОУ «Детский сад №12» г. Канаш, согласно Федеральным государственным требованиям, соответствует санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда.
Оборудование и техническое оснащение учебного процесса в детском саду отвечает современным лицензионным требованиям.
Назначение учебных и служебных помещений. В детском саду имеются оборудованные помещения для образовательной деятельности: имеется музыкальный зал, спортивный зал, кабинет учителя-логопеда. Все персональные компьютеры администрации имеют выход в интернет.
Помещения административно-хозяйственного назначения:
кабинет заведующего - (заведующий кабинетом Корытникова В.А.)
методический кабинет - (заведующий кабинетом старший воспитатель.)
кабинет заведующего хозяйством - (заведующий кабинетом завхоз.)
1 этаж (оборудовано кнопкой экстренного вызова полиции, системой пожарной сигнализации, ответственное лицо – завхоз.)
2 этаж (оборудовано кнопкой экстренного вызова полиции, системой пожарной сигнализации, ответственное лицо – завхоз.)

Программой дошкольного образования практические занятия не предусмотрены.